影片
相片
地图
楼盘编号: P000001176
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$397万起
最低售价(折扣价)
约$340万起
销售状态
首次开盘日期
14/07/2023
落成日期
19/11/2024
滙都I 小区资料
滙都I(High Park I) 位于洪水桥及厦村 洪安里1号,于2024年11月落成,由泛海国际发展。项目设有3座楼宇,共提供623个单位,实用面积由284至522平方呎,户型涵盖1房至3房。物业属于小学校网72,并划入元朗中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
623个
地区
洪水桥及厦村
發展项目
滙都
期数
第1期
泛海国际有限公司
Asia Standard International Group Limited
卖方: 滙利资源有限公司 卖方的控权公司: Rich Favour Ltd. Gold Button Inc. 添润企业有限公司 Linkforce Investments Limited Ominex Corporation 泛海发展(集团)有限公司 泛海国际有限公司 Asia Standard International Group Limited
展开
物业编号: P000001176
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
滙都I 小区资料
推荐经纪人
滙都I价单
滙都I付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
14.5%
调整折扣
14.5%
洪水桥北新发展区内成交纪录
全部
丹桂村路65-89号
全部间隔
13/05/26
朗天苑 C座 47楼 10室
开放式
$311万
$311万
实443呎
开放式
@$7,019
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 38楼 23室
开放式
$301万
$301万
实449呎
开放式
@$6,714
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 37楼 1室
开放式
$300万
$300万
实447呎
开放式
@$6,707
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 22楼 4室
开放式
$276万
$276万
实448呎
开放式
@$6,165
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 22楼 23室
开放式
$286万
$286万
实449呎
开放式
@$6,369
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 7楼 5室
开放式
$168万
$168万
实287呎
开放式
@$5,855
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 5楼 2室
开放式
$223万
$223万
实384呎
开放式
@$5,803
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
远景花园 10 座 G楼
开放式
$385万
$385万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 5楼 8室
开放式
$232万
$232万
实390呎
开放式
@$5,937
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 C座 16楼 11室
开放式
$279万
$279万
实451呎
开放式
@$6,179
-
注册处成交
一手
13/05/26