相片
地图
楼盘编号: P000000709
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$601万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
12/07/2018
落成日期
30/10/2019
云滙(第2期) 小区资料
云滙(第2期)(St Martin (Phase 2)) 位于白石角(东部) 科进路12号,于2019年10月落成,由新鸿基发展。项目设有4座楼宇,共提供640个单位,实用面积由284至1,126平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网84,并划入大埔中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
640个
地区
白石角(东部)
發展项目
云滙发展项目
期数
第2期
期数名称
云滙(第2期)
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 瑞域有限公司 卖方的控权公司: Value Day Holdings Limited Total Corporate Holdings Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000000709
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
云滙(第2期) 小区资料
推荐经纪人
云滙(第2期)价单
云滙(第2期)付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
29%
调整折扣
29%
白石角区内成交纪录
全部
逸珑湾8
全部间隔
20/05/26
海日湾II 8座 6楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,598万
$1,598万
实1,070呎
3房
@$14,936
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
海日湾II 7座 8楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,554万
$1,554万
实1,058呎
3房
@$14,687
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
海日湾II 5座 19楼 B室
开放式
$399万
-7%
$399万
实245呎
开放式
持货年期 7.0 年
7.0年
@$16,250
$431万
/
-7%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
海日湾II 7座 5楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,515万
$1,515万
实1,058呎
3房
@$14,322
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
云滙 2期 10座 18楼 A5室
2房2厅 | 阳台
$662万
-22%
$662万
实457呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$14,486
$849万
/
-22%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
海日湾 D1座 3楼 B室
3房2厅 | 阳台
$2,031万
$2,031万
实1,362呎
3房
@$14,908
-
成交纪录册
一手
19/05/26
19/05/26
云滙 2期 10座 18楼 B2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$733万
$733万
实457呎
2房
@$16,039
-
注册处成交
19/05/26
18/05/26
海日湾II 7座 20楼 F室
2房2厅 | 天台
$890万
-20%
$890万
实582呎
2房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$15,292
$1,115万
/
-20%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
嘉熙 8座 9楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$1,170万
-2%
$1,170万
实714呎
3房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$16,387
$1,199万
/
-2%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
海日湾II 12座 15楼 G室
3房2厅 | 阳台
$1,596万
$1,596万
实1,041呎
3房
@$15,331
-
注册处成交
一手
18/05/26