美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(18/05/2026)

嘉熙

现房

Solaria

现房
location
白石角(东部) 科进路16号
嘉华
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000016447
更新日期: 18/05/2026

嘉熙

现房

Solaria

现房
location
白石角(东部) 科进路16号
嘉华
成交日期:
现房
最低售价
约$566万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
01/06/2018
落成日期
17/10/2019

嘉熙 小区资料

嘉熙(Solaria) 位于白石角(东部) 科进路16号,于2019年10月落成,由嘉华发展。项目设有9座楼宇,共提供1,122个单位,实用面积由225至2,356平方呎,户型涵盖开放式至5房。物业属于小学校网84,并划入大埔中学校区。
大厦数量
9座
单位数目
1,122个
地区
白石角(东部)
發展项目
嘉熙
管理公司
捷盛(物业管理)有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 万丰环球发展有限公司 卖方的控权公司: 嘉华国际集团有限公司 Sutimar Enterprises Limited 嘉华石业(集团) 有限公司 嘉华房产投资有限公司
展开
物业编号: E000016447
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

已选取最高折扣
25%
调整折扣
25%

白石角
区内成交纪录

全部

逸珑湾8

全部间隔
14/05/26
海日湾II 8座 15楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,659
$1,659万
1,070
3房
@$15,505
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
天赋海湾 1期 6座 3楼 D室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,268
-7%
$1,268万
1,098
4房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$11,548
$1,357万
/
-7%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
云滙 2期 8座 8楼 B3室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643
-28%
$643万
477
1房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$13,484
$888万
/
-28%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
云滙 2期 11座 19楼 B2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$730
-23%
$730万
457
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$15,974
$952万
/
-23%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
海日湾II 7座 19楼 E室
3房2厅 | 阳台
$1,701
$1,701万
1,062
3房
@$16,018
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
天赋海湾 1期 15座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,600
+2%
$1,600万
1,352
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,834
$1,568万
/
+2%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
云滙 2期 8座 12楼 A2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$738
-34%
$738万
501
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$14,731
$1,113万
/
-34%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
海日湾II 11座 1楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,472
$1,472万
1,038
3房
@$14,179
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
嘉熙 1座 1楼 A室
4房1厅 | 车位 | 阳台
$1,562
$1,562万
1,063
4房
@$14,694
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗涛 2座 10楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,200
+1%
$4,200万
1,708
4房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$24,590
$4,149万
/
+1%
注册处成交
13/05/26