影片
相片
地图
楼盘编号: E000016662
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$701万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
26/07/2019
落成日期
31/05/2020
朗涛 小区资料
朗涛(Ontolo) 位于白石角(东部) 科研路7号,于2020年6月落成,由鹰君集团发展。项目设有14座楼宇,共提供723个单位,实用面积由357至3,098平方呎,户型涵盖1房至4房。物业属于小学校网84,并划入大埔中学校区。
大厦数量
14座
单位数目
723个
卖方的控权公司
鹰君集团有限公司、Jolly Trend Limited、鹰君有限公司、Giant MIX International Limited、
Super Joy Investments Limited
卖方 腾宝投资有限公司 卖方的控权公司 鹰君集团有限公司、Jolly Trend Limited、鹰君有限公司、Giant MIX International Limited、 Super Joy Investments Limited
展开
物业编号: E000016662
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
朗涛 小区资料
推荐经纪人
朗涛价单
朗涛付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
白石角区内成交纪录
全部
逸珑湾8
全部间隔
13/05/26
云滙 2期 8座 12楼 A2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$738万
-34%
$738万
实501呎
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$14,731
$1,113万
/
-34%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
海日湾II 11座 1楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,472万
$1,472万
实1,038呎
3房
@$14,179
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
朗涛 2座 10楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,200万
+1%
$4,200万
实1,708呎
4房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$24,590
$4,149万
/
+1%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
海日湾 D2座 5楼 B室
3房2厅 | 阳台
$2,049万
$2,049万
实1,363呎
3房
@$15,030
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
海日湾II 6座 7楼 A室
3房2厅 | 阳台
$1,489万
$1,489万
实1,022呎
3房
@$14,572
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
嘉熙 1座 1楼 A室
4房1厅 | 车位 | 阳台
$1,562万
$1,562万
实1,063呎
4房
@$14,694
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
海日湾II 13座 12楼 G室
3房2厅 | 阳台
$1,560万
$1,560万
实1,021呎
3房
@$15,283
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
海日湾II 5座 17楼 E室
3房2厅 | 阳台
$1,659万
$1,659万
实1,022呎
3房
@$16,229
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
海日湾II 11座 17楼 G室
2房2厅
$810万
-9%
$810万
实556呎
2房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$14,568
$892万
/
-9%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
海日湾 D1座 8楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,882万
$1,882万
实1,231呎
3房
@$15,288
-
注册处成交
一手
12/05/26