VR
影片
相片
地图
楼盘编号: E000016718
更新日期: 19/05/2026
最低售价
约$389万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
26/04/2019
落成日期
08/04/2020
海日湾II 小区资料
海日湾II(Centra Horizon) 位于白石角(东部) 创新路18号,于2020年4月落成,由亿京发展发展。项目设有12座楼宇,共提供1,408个单位,实用面积由243至2,828平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网84,并划入大埔中学校区。
大厦数量
12座
单位数目
1,408个
展开
物业编号: E000016718
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
海日湾II 小区资料
推荐经纪人
海日湾II价单
海日湾II付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
8%
调整折扣
8%
白石角区内成交纪录
全部
逸珑湾8
全部间隔
17/05/26
嘉熙 7座 15楼 C室
3房1厅 | 阳台
$875万
-11%
$875万
实597呎
3房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$14,657
$987万
/
-11%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
海日湾 A2座 11楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,717万
$1,717万
实1,300呎
3房
@$13,204
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
朗涛 6B座 8楼 C室
2房2厅 | 阳台
$733万
-2%
$733万
实556呎
2房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$13,183
$750万
/
-2%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
天赋海湾 1期 6座 3楼 D室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,268万
-7%
$1,268万
实1,098呎
4房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$11,548
$1,357万
/
-7%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
云滙 2期 8座 8楼 B3室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
-28%
$643万
实477呎
1房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$13,480
$888万
/
-28%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
海日湾II 8座 15楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,659万
$1,659万
实1,070呎
3房
@$15,505
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
天赋海湾 1期 15座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,600万
+2%
$1,600万
实1,352呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,834
$1,568万
/
+2%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
云滙 2期 11座 19楼 B2室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$730万
-23%
$730万
实457呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$15,974
$952万
/
-23%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
逸珑湾 II 5号屋
4房3厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1.34亿
$1.34亿
实3,661呎
4房
@$36,547
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
海日湾II 7座 19楼 E室
3房2厅 | 阳台
$1,701万
$1,701万
实1,062呎
3房
@$16,018
-
注册处成交
一手
14/05/26