影片
相片
地图
楼盘编号: E000019644
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
14/11/2025
落成日期
11/09/2025
北映荟 小区资料
北映荟(Nexus Grand) 位于粉岭/上水 联益街8号,于2025年9月落成,由佳明集团发展。项目设有1座楼宇,共提供90个单位,实用面积由274至392平方呎,户型涵盖1房至2房。物业属于小学校网81,并划入北区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
90个
Perfect Noble International Limited
卖方: Profit Jet Holdings Limited 卖方的控权公司: 新世界发展有限公司 Perfect Noble International Limited
展开
物业编号: E000019644
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
14/05/26
肇轩台 F座 1楼
3房1厅 | 阳台
$280万
$280万
实 - 呎
3房
@-
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
牵晴间 3座 3楼 G室
2房2厅 | 露台(平台)
$540万
-7%
$540万
实439呎
2房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$12,301
$578万
/
-7%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
昌盛苑 B座 (昌兆阁) 10楼 2室
3房1厅
未补
$448万
$448万
未补
实650呎
3房
@$6,892
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
粉岭中心 1期 A座 18楼 8室
2房2厅
$468万
+63%
$468万
实468呎
2房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$10,000
$288万
/
+63%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
花都广场 4座 25楼 C室
2房2厅
$483万
+1%
$483万
实413呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$11,695
$479万
/
+1%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
粉岭中心 1期 F座 11楼 7室
2房2厅
$570万
+15%
$570万
实535呎
2房
持货年期 1.3 年
1.3年
@$10,654
$498万
/
+15%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
牵晴间 5座 23楼 F室
3房2厅
$680万
-13%
$680万
实570呎
3房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,930
$778万
/
-13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
山丽苑 B座 (榕山阁) 7楼 6室
开放式 |
未补
$184万
$184万
未补
实291呎
开放式
@$6,316
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
牵晴间 11座 7楼 C室
2房2厅
$493万
-11%
$493万
实401呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$12,289
$552万
/
-11%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
粉岭名都 3座 (嘉兰阁) 13楼 H室
2房1厅
$430万
+277%
$430万
实376呎
2房
持货年期 21.0 年
21.0年
@$11,436
$114万
/
+277%
注册处成交
12/05/26