Eight Star Street
现房
现房
location
湾仔 星街8号
太古
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000017118
更新日期: 18/05/2026
Eight Star Street
现房
现房
location
湾仔 星街8号
太古
成交日期:
现房
最低售价
约$1,638万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
25/01/2021
落成日期
29/05/2022
Eight Star Street 小区资料
Eight Star Street 位于湾仔 星街8号,于2022年5月落成,由太古发展。项目设有1座楼宇,共提供37个单位,实用面积由431至1,198平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,步行至金钟站約6分钟。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
37个
地区
湾仔
發展项目
Eight Star Street
管理公司
8 Star Street (Management) Limited
卖方/卖方的控权公司
卖方:
High Grade Ventures Limited
卖方的控权公司:
John Swire & Sons Limited,香港太古集团有限公司,太古股份有限公司,太古地产有限公司
卖方: High Grade Ventures Limited 卖方的控权公司: John Swire & Sons Limited,香港太古集团有限公司,太古股份有限公司,太古地产有限公司
展开
物业编号: E000017118
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Eight Star Street 小区资料
推荐经纪人
Eight Star Street价单
Eight Star Street付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
5%
调整折扣
5%
中半山区内成交纪录
全部
晓峯阁
地利根德阁
波老道21号
全部间隔
20/05/26
滙星壹号 汇星壹号 11楼 C室
2房2厅
$1,200万
+377%
$1,200万
实528呎
2房
持货年期 25.4 年
25.4年
@$22,727
$251万
/
+377%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
星域轩 1座 32楼 C室
2房1厅
$2,528万
+207%
$2,528万
实823呎
2房
持货年期 26.2 年
26.2年
@$30,717
$823万
/
+207%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
竹林苑 竹林苑 ( 82号 ) 11楼 2室
3房2厅 | 车位
$5,656万
$5,656万
实2,192呎
3房
@$25,803
-
注册处成交
一手
18/05/26
18/05/26
星域轩 1座 31楼 A室
3房1厅
$3,580万
+231%
$3,580万
实922呎
3房
持货年期 27.1 年
27.1年
@$38,829
$1,083万
/
+231%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
珀苑 珀苑 ( C座 ) 21楼 C室
开放式 | 车位
$2,439万
+94%
$2,439万
实1,404呎
开放式
持货年期 20.6 年
20.6年
@$17,372
$1,258万
/
+94%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
宝桦台 23楼 C室
4房2厅 | 车位
$4,395万
$4,395万
实1,539呎
4房
@$28,558
-
注册处成交
17/05/26
14/05/26
梅苑 1座 11楼 1室
开放式 | 车位
$7,400万
$7,400万
实2,278呎
开放式
@$32,485
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
永康大厦 12楼 A室
开放式 | 车位
$2,550万
+28%
$2,550万
实1,353呎
开放式
持货年期 15.9 年
15.9年
@$18,847
$1,998万
/
+28%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
麦坚尼大厦 3楼 67室
开放式
$760万
$760万
实757呎
开放式
@$10,040
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
嘉慧园 Ij座 10楼 J室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$1.32亿
+1%
$1.32亿
实3,366呎
4房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$39,216
$1.31亿
/
+1%
注册处成交
14/05/26