VR
影片
相片
地图
楼盘编号: E000016135
更新日期: 19/05/2026
最低售价
约$1,729万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
05/06/2018
落成日期
27/09/2018
柏蔚山 小区资料
柏蔚山(Fleur Pavilia) 位于北角 继园街1号,于2018年9月落成,由新世界 / 培新集团合作发展。项目设有3座楼宇,共提供611个单位,实用面积由519至3,221平方呎,户型涵盖1房至5房。交通便利,步行至北角站約6分钟。物业属于小学校网14,并划入东区中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
611个
Maxluck Overseas Ltd
卖方: 金钧国际有限公司 卖方的控权公司: 兴益服务有限公司 鸿图中国有限公司 Maxluck Overseas Ltd
展开
物业编号: E000016135
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
柏蔚山 小区资料
推荐经纪人
柏蔚山价单
柏蔚山付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
全部间隔
17/05/26
101 Kings Road 31楼 B室
3房1厅 | 天台 | 露台(平台)
$4,210万
$4,210万
实877呎
3房
@$48,000
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
康威大厦 12楼 D室
2房1厅
$428万
+21%
$428万
实295呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,508
$353万
/
+21%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
宝明阁 9楼 A室
开放式
$516万
+62%
$516万
实302呎
开放式
持货年期 15.6 年
15.6年
@$17,086
$318万
/
+62%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
利都楼 6楼 I室
3房1厅
$360万
+4%
$360万
实501呎
3房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$7,192
$348万
/
+4%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
康泽花园 A座 10楼 4室
3房1厅
$796万
$796万
实601呎
3房
@$13,245
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
嘉威大厦 A座 20楼 A3室
2房1厅
$433万
+346%
$433万
实239呎
2房
持货年期 21.7 年
21.7年
@$18,100
$97万
/
+346%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
海璇 1B期 5A座 16楼 B室
1房1厅 | 阳台
$1,268万
-29%
$1,268万
实378呎
1房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$33,545
$1,781万
/
-29%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
友福园 7楼 H室
3房1厅
$400万
+169%
$400万
实356呎
3房
持货年期 19.1 年
19.1年
@$11,227
$149万
/
+169%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
康威大厦 4楼 E室
2房1厅
$399万
+13%
$399万
实295呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,525
$353万
/
+13%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
101 Kings Road 21楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,422万
$1,422万
实440呎
2房
@$32,318
-
注册处成交
一手
17/05/26