Kennedy 38
现房
现房
location
坚尼地城及摩星岭 卑路乍街38号
新鸿基 / 会德丰 / 恒基兆业
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000018663
更新日期: 10/05/2026
Kennedy 38
现房
现房
location
坚尼地城及摩星岭 卑路乍街38号
新鸿基 / 会德丰 / 恒基兆业
成交日期:
现房
最低售价
约$687万起
最低售价(折扣价)
约$641万起
销售状态
首次开盘日期
19/11/2021
落成日期
15/12/2022
Kennedy 38 小区资料
Kennedy 38 位于坚尼地城及摩星岭 卑路乍街38号,于2022年12月落成,由新鸿基 / 会德丰 / 恒基兆业合作发展。项目设有1座楼宇,共提供341个单位,实用面积由207至1,000平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,邻近港铁坚尼地城站。物业属于小学校网11,并划入中西区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
341个
地区
坚尼地城及摩星岭
發展项目
Kennedy 38
Wentel Investment Limited
卖方: 溢宝有限公司 伟龙管理有限公司 城轩有限公司 万颖发展有限公司 卖方的控权公司: 新鸿基地产发展有限公司 Assets Garden Holdings Limited Triplex Fortune Group Limited Ample Talent International Limited Silver Radiance Limited 会德丰地产有限公司 Myers Investments Limited Wentel Investment Limited
展开
物业编号: E000018663
更新日期: 10/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Kennedy 38 小区资料
推荐经纪人
Kennedy 38价单
Kennedy 38付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
10%
调整折扣
10%
全部间隔
11/05/26
海都楼 B座 10楼 3室
开放式
$212万
$212万
实262呎
开放式
@$8,105
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
联安新楼 10楼 9室
开放式
$402万
$402万
实417呎
开放式
@$9,650
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
泓都 3座 37楼 K室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,128万
+224%
$1,128万
实482呎
2房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$23,402
$348万
/
+224%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
宝雅山 19楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,300万
+81%
$1,300万
实582呎
2房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$22,337
$717万
/
+81%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
海嵎 26楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,016万
$1,016万
实287呎
1房
@$35,401
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
嘉辉花园 B座 5楼 B2室
1房1厅
$410万
+78%
$410万
实281呎
1房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$14,591
$230万
/
+78%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
联基新楼 12楼 4室
开放式
$420万
$420万
实382呎
开放式
@$10,991
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
均益大厦 三期 B 座 11楼 B15室
开放式
$475万
$475万
实393呎
开放式
@$12,087
-
注册处成交
11/05/26
10/05/26
海嵎 26楼 C室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,029万
$1,029万
实284呎
1房
@$36,215
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
泓都 3座 43楼 K室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,180万
+224%
$1,180万
实482呎
2房
持货年期 21.3 年
21.3年
@$24,481
$365万
/
+224%
注册处成交
10/05/26