影片
相片
地图
楼盘编号: E000015301
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$463万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
01/08/2014
落成日期
09/07/2014
远晴 小区资料
远晴(Le Riviera) 位于筲箕湾 筲箕湾东大街23号,于2014年7月落成,由协成行发展。项目设有1座楼宇,共提供98个单位,实用面积由253至1,282平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,邻近港铁筲箕湾站。物业属于小学校网16,并划入东区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
98个
恒生建业有限公司
卖方 添华企业有限公司 锦华置业有限公司 添华企业有限公司的控权公司 恒生建业有限公司
展开
物业编号: E000015301
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
远晴 小区资料
推荐经纪人
远晴价单
远晴付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9%
调整折扣
9%
全部间隔
20/05/26
南华大厦 9楼 C室
开放式
$305万
-20%
$305万
实324呎
开放式
持货年期 5.4 年
5.4年
@$9,414
$381万
/
-20%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
永华大厦 11楼 B室
2房2厅
$380万
$380万
实326呎
2房
@$11,651
-
注册处成交
20/05/26
20/05/26
东骏苑 A座 36楼 7室
开放式 |
未补
$348万
$348万
未补
实433呎
开放式
@$8,037
-
注册处成交
20/05/26
19/05/26
金来大厦 5楼 F室
开放式
$220万
+1%
$220万
实264呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,333
$218万
/
+1%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
富景大厦 6楼 E室
2房1厅
$195万
$195万
实200呎
2房
@$9,750
-
注册处成交
19/05/26
18/05/26
香苑大厦 2楼 D室
2房1厅
$398万
-18%
$398万
实399呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$9,975
$488万
/
-18%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
香岛 3座 21楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,768万
-12%
$1,768万
实991呎
3房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$17,841
$2,010万
/
-12%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
形荟 1A座 27楼 C室
2房1厅 | 阳台
$872万
-11%
$872万
实459呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$18,998
$976万
/
-11%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
东骏苑 B座 25楼 11室
1房1厅
未补
$492万
$492万
未补
实603呎
1房
@$8,159
-
注册处成交
17/05/26
13/05/26
宝华大厦 16楼 D室
2房1厅
$300万
+200%
$300万
实267呎
2房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$11,236
$100万
/
+200%
注册处成交
13/05/26