相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001262
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
24/09/2025
落成日期
07/03/2024
天御第1期 小区资料
天御第1期(The Legacy Phase 1) 位于半山区西部 卫城道 8号,于2024年3月落成,由恒基兆业 / 新世界合作发展。项目设有1座楼宇,共提供106个单位,实用面积由834至11,200平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网11,并划入中西区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
106个
管理公司
卫城道8号管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方
Capital Matrix Limited(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、发邦发展有限公司、Gemart Investment Limited、Landso Investment Limited及骏耀有限公司)
进禧有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、发邦发展有限公
司、Gemart Investment Limited 及 Landso Investment Limited )
信彩发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、发邦发展有限公司、Gemart Investment Limited 及 Landso Investment Limited )
卖方 Capital Matrix Limited(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、发邦发展有限公司、Gemart Investment Limited、Landso Investment Limited及骏耀有限公司) 进禧有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、发邦发展有限公 司、Gemart Investment Limited 及 Landso Investment Limited ) 信彩发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、发邦发展有限公司、Gemart Investment Limited 及 Landso Investment Limited )
展开
物业编号: P000001262
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
天御第1期 小区资料
乐信台
罗便臣道80号
全部间隔
17/05/26
慧明苑 2座 20楼 A室
3房2厅 | 车位
$2,051万
+188%
$2,051万
实1,027呎
3房
持货年期 30.3 年
30.3年
@$19,971
$713万
/
+188%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
豫苑 1座 2楼 F室
2房2厅
$920万
-16%
$920万
实587呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$15,673
$1,100万
/
-16%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
半山卫城道1号 Castle One By V 30&31楼 B室
开放式 | 复式房
$3,500万
$3,500万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
御景台 9楼 A室
3房2厅
$1,230万
+54%
$1,230万
实673呎
3房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$18,276
$800万
/
+54%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
乐欣大厦 14楼 D室
1房1厅
$380万
+13%
$380万
实238呎
1房
持货年期 1.1 年
1.1年
@$15,966
$335万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
慧豪阁 2座 10楼 F室
3房2厅
$1,275万
+128%
$1,275万
实636呎
3房
持货年期 26.5 年
26.5年
@$20,047
$560万
/
+128%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
蔚晴轩 13楼 B室
2房2厅
$712万
$712万
实383呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$18,590
$710万
/
注册处成交
13/05/26
13/05/26
天汇 39楼 A室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1.34亿
+22%
$1.34亿
实2,355呎
4房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$56,815
$1.1亿
/
+22%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
嘉和苑 14楼 A室
3房2厅 | 车位
$2,380万
+13%
$2,380万
实1,267呎
3房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$18,785
$2,100万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
宝翠园 2期 5座 51楼 G室
3房2厅
$3,308万
+285%
$3,308万
实1,109呎
3房
持货年期 24.8 年
24.8年
@$29,829
$860万
/
+285%
注册处成交
12/05/26