Eight Kwai Fong Happy Valley
现房
现房
location
黄泥涌 桂芳街8号
远中集团
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000015486
更新日期: 18/05/2026
Eight Kwai Fong Happy Valley
现房
现房
location
黄泥涌 桂芳街8号
远中集团
成交日期:
现房
最低售价
约$898万起
最低售价(折扣价)
约$844万起
销售状态
首次开盘日期
22/10/2020
落成日期
17/03/2015
Eight Kwai Fong Happy Valley 小区资料
Eight Kwai Fong Happy Valley 位于黄泥涌 桂芳街8号,于2015年3月落成,由远中集团发展。项目设有1座楼宇,共提供156个单位,实用面积由258至428平方呎,户型涵盖开放式至1房。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
156个
Pro Treasure Limited*
Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.**
远中布拉沃有限公司*
Farzon Able Group (Ptc) Ltd. *
卖方 (Ease Kind Development Limited*) 的控权公司
Pro Treasure Limited*
Prosperity Developments Limited*
Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.**
远中布拉沃有限公司*
Farzon Able Group (Ptc) Ltd.*
卖方 ( 宝伟有限公司) 的控权公司
Pro Treasure Limited*
Prosperity Developments Limited*
Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.**
远中布拉沃有限公司*
Farzon Able Group (Ptc) Ltd.*
卖方 ( 贝思有限公司) 的控权公司
Pro Treasure Limited*
Prosperity Developments Limited*
Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.**
远中布拉沃有限公司*
Farzon Able Group (Ptc) Ltd.*
备注:
* Ease Kind Development Limited, Pro Treasure Limited, Prosperity Developments Limited, 远中布拉沃有限
公司 及Farzon Able Group (Ptc) Ltd. 位于英属处女群岛成立的有限责任公司.
** Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd. 位于新加坡共和国成立的有限责任公司.
卖方 辉源投资有限公司 Ease Kind Development Limited* 宝伟有限公司 贝思有限公司 卖方 ( 辉源投资有限公司) 的控权公司 Pro Treasure Limited* Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.** 远中布拉沃有限公司* Farzon Able Group (Ptc) Ltd. * 卖方 (Ease Kind Development Limited*) 的控权公司 Pro Treasure Limited* Prosperity Developments Limited* Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.** 远中布拉沃有限公司* Farzon Able Group (Ptc) Ltd.* 卖方 ( 宝伟有限公司) 的控权公司 Pro Treasure Limited* Prosperity Developments Limited* Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.** 远中布拉沃有限公司* Farzon Able Group (Ptc) Ltd.* 卖方 ( 贝思有限公司) 的控权公司 Pro Treasure Limited* Prosperity Developments Limited* Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd.** 远中布拉沃有限公司* Farzon Able Group (Ptc) Ltd.* 备注: * Ease Kind Development Limited, Pro Treasure Limited, Prosperity Developments Limited, 远中布拉沃有限 公司 及Farzon Able Group (Ptc) Ltd. 位于英属处女群岛成立的有限责任公司. ** Farzon Bravo Holding (Singapore) Pte. Ltd. 位于新加坡共和国成立的有限责任公司.
展开
物业编号: E000015486
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Eight Kwai Fong Happy Valley 小区资料
推荐经纪人
Eight Kwai Fong Happy Valley价单
Eight Kwai Fong Happy Valley付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
3.5%
调整折扣
3.5%
全部间隔
14/05/26
嘉兰阁 8楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,230万
$1,230万
实750呎
3房
@$16,400
-
注册处成交
14/05/26
13/05/26
V Happy Valley 23楼 B室
开放式
$668万
$668万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
V Happy Valley 16楼 A室
开放式
$660万
$660万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
12/05/26
11/05/26
乐活台 10楼 C室
3房2厅
$2,390万
$2,390万
实1,211呎
3房
@$19,736
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
加路连花园 13楼 B室
开放式
$1,275万
-13%
$1,275万
实752呎
开放式
持货年期 6.5 年
6.5年
@$16,955
$1,468万
/
-13%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
乐翠台 A座 14楼 1室
3房2厅 | 车位
$2,450万
+390%
$2,450万
实1,147呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$21,360
$500万
/
+390%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
永安新村 G楼 72室
3房1厅 | 花园
$1,800万
$1,800万
实1,158呎
3房
@$15,544
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
愉园大厦 4楼 31室
开放式
$1,270万
$1,270万
实1,079呎
开放式
@$11,770
-
注册处成交
07/05/26
05/05/26
怡丰大厦 11楼 D室
开放式
$423万
+106%
$423万
实340呎
开放式
持货年期 19.7 年
19.7年
@$12,441
$205万
/
+106%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
嘉乐居 15楼 A室
开放式
$380万
-16%
$380万
实284呎
开放式
持货年期 13.4 年
13.4年
@$13,380
$453万
/
-16%
注册处成交
03/05/26