影片
相片
地图
楼盘编号: E000019429
更新日期: 11/05/2026
最低售价
约$505万起
最低售价(折扣价)
约$429万起
销售状态
首次开盘日期
22/08/2024
落成日期
26/01/2026
FINNIE 小区资料
FINNIE 位于鲗鱼涌 芬尼街9号,于2026年1月落成,由宏安地产发展。项目设有1座楼宇,共提供90个单位,实用面积由223至626平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,邻近港铁鲗鱼涌站。物业属于小学校网14,并划入东区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
90个
Wang On Group Limited
卖方: 宝越有限公司 卖方的控权公司: Lion Oasis Holdings Limited Bliss Sail Limited More Action Investments Limited Sparkle Hope Limited Miracle Cheer Limited 宏安地产有限公司 Earnest Spot Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited Wang On Group Limited
展开
物业编号: E000019429
更新日期: 11/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
FINNIE 小区资料
推荐经纪人
FINNIE价单
FINNIE付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
11%
调整折扣
11%
全部间隔
12/05/26
新威园 F座 12楼 3室
开放式
$523万
$523万
实580呎
开放式
@$9,014
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
嘉荣大厦 4楼 A室
开放式
$397万
-17%
$397万
实325呎
开放式
持货年期 9.1 年
9.1年
@$12,215
$480万
/
-17%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
新威园 D座 11楼 6室
开放式
$440万
+58%
$440万
实570呎
开放式
持货年期 29.1 年
29.1年
@$7,713
$278万
/
+58%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
新威园 D座 5楼 5室
开放式
$518万
$518万
实574呎
开放式
@$9,029
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
益发大厦 1楼 44室
开放式 | 露台(平台)
$200万
$200万
实311呎
开放式
@$6,429
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
福昌楼 14楼 12A室
开放式
$240万
$240万
实328呎
开放式
@$7,310
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
康怡花园 N座 15楼 6室
2房1厅
$748万
+25%
$748万
实466呎
2房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$16,052
$599万
/
+25%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
康怡花园 G座 11楼 13室
3房1厅
$842万
+122%
$842万
实596呎
3房
持货年期 28.2 年
28.2年
@$14,128
$380万
/
+122%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
海晖大厦 5楼 E室
2房1厅
$580万
$580万
实493呎
2房
@$11,765
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
海光苑 II座 11楼 D室
1房1厅
$568万
$568万
实469呎
1房
@$12,103
-
注册处成交
11/05/26