相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019517
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$551万起
最低售价(折扣价)
约$382万起
销售状态
首次开盘日期
25/02/2025
落成日期
23/12/2024
Coasto 小区资料
Coasto 位于香港仔及鸭脷洲 惠风街1号,于2024年12月落成,由宏安地产发展。项目设有1座楼宇,共提供93个单位,实用面积由207至478平方呎,户型涵盖1房至2房。交通便利,邻近港铁利东站。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
93个
宏安资产管理有限公司 (作为「\"如此聘用的人」 )
(备注:「拥有人」 指发展项目住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」 指拥有人聘用以统筹和监管发展项目的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人。)
宏安集团有限公司
卖方: 乐贤有限公司(作为「拥有人」) 宏安资产管理有限公司 (作为「\"如此聘用的人」 ) (备注:「拥有人」 指发展项目住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」 指拥有人聘用以统筹和监管发展项目的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人。) 卖方的控权公司: 拥有人(乐贤有限公司)的控权公司: Spectrum Delight Limited 志航有限公司 如此聘用的人(宏安资产管理有限公司)的控权公司: More Action Investments Limited Sparkle Hope Limited Miracle Cheer Limited 宏安地产有限公司 Earnest Spot Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited 宏安集团有限公司
展开
物业编号: E000019517
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Coasto 小区资料
推荐经纪人
Coasto价单
Coasto付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
30%
调整折扣
30%
全部间隔
17/05/26
海怡半岛 2期 12座 5楼 A室
3房2厅
$930万
+20%
$930万
实633呎
3房
持货年期 12.8 年
12.8年
@$14,692
$775万
/
+20%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
PORTO 15楼 B室
1房1厅 | 阳台
$638万
$638万
实241呎
1房
@$26,490
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
PORTO 19楼 E室
1房1厅 | 阳台
$648万
$648万
实255呎
1房
@$25,412
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
怡庆大厦 10楼 D室
2房1厅
$395万
+16%
$395万
实336呎
2房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$11,756
$340万
/
+16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
海怡半岛 3期 22座 7楼 A室
2房2厅
$808万
+285%
$808万
实584呎
2房
持货年期 24.6 年
24.6年
@$13,836
$210万
/
+285%
注册处成交
17/05/26
15/05/26
PORTO 16楼 C室
2房1厅 | 阳台
$1,085万
$1,085万
实436呎
2房
@$24,894
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
PORTO 16楼 B室
1房1厅 | 阳台
$652万
$652万
实241呎
1房
@$27,037
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
海怡半岛 3期 19座 13楼 A室
2房2厅
$745万
+51%
$745万
实584呎
2房
持货年期 28.8 年
28.8年
@$12,757
$492万
/
+51%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
PORTO 19楼 A室
2房1厅 | 阳台
$1,037万
$1,037万
实388呎
2房
@$26,727
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
深湾轩 1座 50楼 C室
3房2厅
$1,150万
+213%
$1,150万
实588呎
3房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$19,558
$368万
/
+213%
注册处成交
14/05/26