相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001199
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
14/05/2026
落成日期
23/11/2024
海盈山第4B期 小区资料
海盈山第4B期(La Montagne Phase 4B) 位于香港仔及鸭脷洲 香叶道11号,于2024年11月落成,由嘉里建设 / 信和置业 / 太古地产 / 港铁合作发展。项目设有3座楼宇,共提供368个单位,实用面积由446至2,291平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
368个
地区
香港仔及鸭脷洲
發展项目
港岛南岸
期数
第4B期
期数名称
海盈山
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方
香港铁路有限公司(作为「拥有人」)
Wch Property Development Company Limited (作为「如此聘用的人」
卖方之控权公司
拥有人之控权公司:
不适用
如此聘用的人之控权公司:
Fortune Access Holdings Limited
卖方 香港铁路有限公司(作为「拥有人」) Wch Property Development Company Limited (作为「如此聘用的人」 卖方之控权公司 拥有人之控权公司: 不适用 如此聘用的人之控权公司: Fortune Access Holdings Limited
展开
物业编号: P000001199
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
海盈山第4B期 小区资料
推荐经纪人
黄竹坑 / 深湾区内成交纪录
全部
晋环
扬海
深湾9号
雅涛阁
南涛阁
金宝花园
珍宝阁
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
港岛南岸 Deep Water South 6A期 2C座 17楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,700万
$1,700万
实563呎
2房
@$30,190
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
雅涛阁 第四座 12楼 E室
2房2厅
未补
$438万
$438万
未补
实422呎
2房
@$10,379
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 Blue Coast 1A座 30楼 B室
4房2厅 | 阳台
$3,978万
$3,978万
实1,267呎
4房
@$31,400
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 Blue Coast 1A座 26楼 B室
4房2厅 | 阳台
$3,902万
$3,902万
实1,267呎
4房
@$30,800
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 海盈山4B期 1B座 25楼 B室
3房1厅 | 阳台
$3,800万
$3,800万
实960呎
3房
@$39,579
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 海盈山4B期 1A座 25楼 A室
4房1厅 | 阳台
$6,600万
$6,600万
实1,515呎
4房
@$43,562
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 海盈山4B期 1A座 30楼 B室
4房1厅 | 阳台
$5,372万
$5,372万
实1,204呎
4房
@$44,620
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 海盈山4B期 1A座 23楼 A室
4房1厅 | 阳台
$6,554万
$6,554万
实1,515呎
4房
@$43,260
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 海盈山4B期 1A座 33楼 A室
4房1厅 | 阳台
$7,367万
$7,367万
实1,515呎
4房
@$48,630
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
港岛南岸 海盈山4B期 1B座 29楼 B室
3房1厅 | 阳台
$3,906万
$3,906万
实960呎
3房
@$40,691
-
成交纪录册
一手
14/05/26