居屋2026重要日期時間表 請將以下日期記錄在行事曆,以免錯過機會: 匯熙苑(Wui Hei Cou […]
所有新聞
居屋2025/居屋2026|啟德啟陽苑全攻略:首期11萬起、近宋皇臺站!價單/平面圖/校網懶人包
居屋2025/居屋2026 焦點絕對是位於啟德核心地帶的 啟陽苑 (Kai Yeung Court)。作為啟德區連續第三年推出的資助出售房屋,啟陽苑憑藉優越的地理位置與完善的配套,預計將成為本期最受歡迎的「樓王」。本文為你整理啟陽苑的位置、定價、戶型分析及按揭詳情。
【居屋2026懶人包】破天荒居屋/綠置居/白居二三大計劃同步推出!4月30日起接受申請 攪珠、揀樓時間表一覽
美聯 AI Blog Summarizer Smart AI 2 分鐘快速掌握 2026 居屋攻略 […]
【短線轉售】首季帳面獲利個案按年激增逾6倍!獲利比率高達86%!
據美聯物業研究中心綜合土地註冊處資料顯示,今年首季短線轉售(持貨年期1年或以下)共錄得512宗註冊登 […]
大埔天鑽736實呎三房戶 978萬元易手 減價即引多台客爭購 區內換樓客成功承接 原業主持貨約6年 帳面貶值約41萬元
大埔區二手市場交投活躍,優質放盤獲買家爭購。美聯物業馬鞍山 – 海柏分行(3)高級分區營業經理陳志賢(TERRY CHAN)表示,該行最新促成大埔天鑽一個736實呎三房單位成交,單位減價後即引來多台客人洽購,最終由區內換樓客以978萬元成功承接…..
教育工作者鍾情鐵路沿線新樓 月租2.2萬元承租何文田瑜一1房戶 業主享約3.7厘租賃回報
美聯物業九龍豪宅半山壹號分行(2)高級分區營業經理馬兆鋒(King Ma)表示,該行新近促成何文田瑜一1B座低層B室的租賃成交,單位實用面積約333平方呎,屬1房間隔,教育工作者以月租2.2萬元承租,折合實用呎租約66元…
荃灣形瑨上載樓書提供462伙 兩房佔約七成
新鴻基地產(00016)旗下荃灣橫窩仔街項目形瑨,周四(23日)上載樓書至一手住宅銷售資訊網,項目為一座樓高34層的住宅大樓,提供462伙,兩房供應佔約七成…
港島南赤柱臨海超級豪宅「ONE STANLEY」夥拍美聯物業送出限時置業禮遇
由建灝地產集團精心打造的赤柱臨海超級豪宅²「ONE STANLEY」屬港島南區最受矚目的超級豪宅之一,自項目推售以來,市場反應熱烈。為迎接五一黃金周來臨,項目特別夥拍美聯物業推出全新置業禮遇…
凱和山短期內上載銷售安排 招標形式發售四房樓王戶
路勁地產及深圳控股(00604)合作的屯門掃管笏凱和山,周四(23日)公布將於短期內上載銷售安排,以招標形式發售四房樓王單位,實用面積逾1,400方呎…
壹沐第2期最快下月開賣 擬下周開放示位及開價單
市區項目籌備推售全新一期,恒基地產(00012)的馬頭角土瓜灣道壹沐,周四(2日)公布部署短期內推售第2期,提供415伙,兩房單位佔供應約六成…
【私宅落成量】首2月僅達全年目標6.8%! 創7年同期新低!
據美聯物業研究中心綜合屋宇署資料顯示,2月份私宅落成量錄1,068伙,較1月份僅92伙大幅反彈,並創 […]
柏傲莊III經招標售出11伙 單日套現2.8億元
新世界發展(00017)的沙田大圍站上蓋柏傲莊III,周三(22日)通過招標售出11伙,單日套現約2.8億元。其中,第8A座50樓B室,實用面積1,269方呎,採四房雙套間隔,享城門河景,以4,725萬元售出…
啟德海灣第2期周日次輪銷售推142伙
啟德跑道區項目積極籌備新一輪銷售。嘉華國際(00173)、會德豐地產及中國海外發展(00688)合作發展的啟德海灣第2期,周三(22日)公布最新銷售安排,將於周日(26日)作次輪銷售…
【十大新社區 樓市新指標】首季破千宗!按年大升近1.2倍!
美聯物業研究中心將較具指標性的逾70個新晉屋苑,按區域劃分為「十大新社區」,分別為黃竹坑、康城、將軍 […]
大埔中心361實呎兩房戶 435萬元易手 區內首置客睇樓3次承接高層開揚裝修企理 原業主持貨約29年半帳面大賺逾270萬元
大埔區二手市場交投活躍,用家對優質放盤的承接意欲積極。美聯物業大埔 – 大埔市中心分行高級分區營業經理梁葦姮(Winky Leung)表示,該行最新促成大埔中心一個361實呎兩房單位成交,獲區內首置客以435萬元承接自用。