Grand Austin
1座 - T1
高层
C室
有匙
location
九龙站 柯士甸道西9号
地图
楼盘编号: M200085228
更新日期: 17/05/2026
Grand Austin
1座 - T1
高层
C室
有匙
location
九龙站 柯士甸道西9号
港铁
港铁
港铁
港铁
成交日期:
售
$4,500万
月供 $11.75万
$37,625/呎
同小区 4房或以上
成交平均呎价 $33,865
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $48,155
此單位低于平均 21.9%
4房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
11年
楼龄
楼龄
11.4年
单位设施/
特色
楼盘编号: M200085228
-
小区成交 - Grand Austin
- 买卖
- 租务
4房或以上
07/05/26
5座 - T5 19楼 D室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,900万
+26%
$3,900万
实1,271呎
4房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$30,685
$3,085万
/
+26%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
3座 - T3 11楼 C室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,550万
+14%
$3,550万
实1,230呎
4房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$28,862
$3,116万
/
+14%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
3座 - T3A 33楼 C室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,228万
+9%
$3,228万
实1,304呎
4房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$24,755
$2,949万
/
+9%
注册处成交
03/05/26
26/04/26
2座 - T2 26楼 B室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,118万
+13%
$4,118万
实1,216呎
4房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$33,865
$3,653万
/
+13%
注册处成交
26/04/26
20/01/26
3座 - T3 23楼 C室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$3,780万
+18%
$3,780万
实1,228呎
4房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$30,782
$3,206万
/
+18%
注册处成交
20/01/26