The Austin
5座 - T5A
中层
D室
location
九龙站 汇翔道8号
地图
楼盘编号: M200120471
更新日期: 09/05/2026
The Austin
5座 - T5A
中层
D室
location
九龙站 汇翔道8号
港铁
港铁
港铁
港铁
成交日期:
售
$1,200万
月供 $42,235
$28,777/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $21,749
同小区 1房
放盘平均呎价 $29,031
此單位低于平均 0.9%
1房2厅
户型
1套
卫生间
东北
朝向
12年
楼龄
朝向
东北
楼龄
11.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M200120471
-
小区成交 - The Austin
- 买卖
- 租务
1房
13/05/26
1座 - T1A 2楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+11%
$1,000万
实464呎
1房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$21,552
$904万
/
+11%
注册处成交
13/05/26
10/05/26
5座 - T5A 5楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$985万
+40%
$985万
实417呎
1房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$23,621
$706万
/
+40%
注册处成交
10/05/26
23/04/26
5座 - T5A 9楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
$968万
实417呎
1房
@$23,213
-
注册处成交
一手
23/04/26
20/04/26
5座 - T5A 1楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$898万
+31%
$898万
实417呎
1房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$21,535
$687万
/
+31%
注册处成交
20/04/26
15/04/26
3座 - T3A 6楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$945万
-7%
$945万
实418呎
1房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$22,608
$1,015万
/
-7%
注册处成交
15/04/26