The Austin
5座 - T5A
低层
A室
location
九龙站 汇翔道8号
地图
楼盘编号: M200142417
更新日期: 15/05/2026
The Austin
5座 - T5A
低层
A室
location
九龙站 汇翔道8号
港铁
港铁
港铁
港铁
成交日期:
售
$2,800万
月供 $85,556
$31,461/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $26,728
同小区 3房
放盘平均呎价 $27,781
3房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
卫生间
东北
朝向
12年
楼龄
朝向
东北
楼龄
11.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M200142417
-
小区成交 - The Austin
- 买卖
- 租务
3房
13/05/26
1座 - T1A 10楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,080万
+17%
$2,080万
实861呎
3房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$24,158
$1,782万
/
+17%
注册处成交
13/05/26
29/04/26
1座 - T1A 7楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,965万
+15%
$1,965万
实861呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$22,822
$1,715万
/
+15%
注册处成交
29/04/26
21/04/26
3座 - T3A 10楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,050万
+22%
$2,050万
实899呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$22,803
$1,677万
/
+22%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
3座 - T3A 21楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,438万
+38%
$2,438万
实899呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$27,119
$1,763万
/
+38%
注册处成交
20/04/26
09/04/26
3座 - T3 26楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,998万
+28%
$2,998万
实987呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$30,375
$2,339万
/
+28%
注册处成交
09/04/26