Sky-Garden
Sky Garden
高层
E室
独家
location
加多利山 太子道西223号
地图
楼盘编号: M250629785
更新日期: 13/05/2026
Sky-Garden
Sky Garden
高层
E室
独家
location
加多利山 太子道西223号
一志置业
一志置业
一志置业
一志置业
成交日期:
售
$3,500万
月供 $91,393
$28,478/呎
$21,251/呎
同小区
成交平均呎价 $17,279
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $28,478
4房2厅
(1套房)
户型
2套
工人房/储物室/
多用途房
4套
卫生间
东北
朝向
75%
实用率
22年
楼龄
朝向
东北
实用率
75%
楼龄
22.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M250629785
-
小区成交 - Sky-Garden
- 买卖
- 租务
4房或以上
10/02/25
Sky-Garden 11楼 E室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$2,828万
+162%
$2,828万
实1,229呎
4房
持货年期 21.0 年
21.0年
@$23,011
$1,078万
/
+162%
注册处成交
10/02/25
17/10/12
Sky-Garden 21楼 E室
4房2厅 | 阳台
$2,150万
+84%
$2,150万
实1,229呎
4房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$17,494
$1,170万
/
+84%
注册处成交
17/10/12
24/10/05
Sky-Garden 27楼 E室
4房2厅 | 阳台
$1,330万
+7%
$1,330万
实1,229呎
4房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$10,822
$1,243万
/
+7%
注册处成交
24/10/05
23/01/05
Sky-Garden 18楼 E室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$1,300万
+12%
$1,300万
实1,229呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,578
$1,158万
/
+12%
注册处成交
23/01/05
28/07/04
Sky-Garden 33楼 E室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$1,538万
$1,538万
实1,229呎
4房
@$12,514
-
注册处成交
一手
28/07/04