Henley Park
低座B座
B室
location
启德 沐泰街8号
地图
楼盘编号: M251768812
更新日期: 04/05/2026
Henley Park
低座B座
B室
location
启德 沐泰街8号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$1,680万
月供 $52,460
$25,886/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $21,605
同小区 3房
放盘平均呎价 $25,885
3房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
卫生间
西南
朝向
4年
楼龄
朝向
西南
楼龄
4.2年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251768812
-
小区成交 - Henley Park
- 买卖
- 租务
3房
11/05/26
1A座 30楼 A室
3房2厅 | 阳台
$3,288万
$3,288万
实937呎
3房
@$35,091
-
成交纪录册
一手
11/05/26
07/05/26
1A座 25楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,195万
$3,195万
实936呎
3房
@$34,136
-
注册处成交
一手
07/05/26
21/04/26
1A座 22楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,167万
$3,167万
实936呎
3房
@$33,836
-
注册处成交
一手
21/04/26
08/03/26
低座D座 5楼 A室
3房2厅 | 阳台
$1,400万
$1,400万
实648呎
3房
持货年期 2.6 年
2.6年
@$21,605
$1,401万
/
注册处成交
08/03/26
23/02/26
1A座 23楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,176万
$3,176万
实936呎
3房
@$33,932
-
注册处成交
一手
23/02/26