Henley Park
1B座
高层
M室
location
启德 沐泰街8号
地图
楼盘编号: M251711154
更新日期: 04/05/2026
Henley Park
1B座
高层
M室
location
启德 沐泰街8号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$1,350万
月供 $47,515
$22,388/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $19,202
同小区 2房
放盘平均呎价 $23,425
此單位低于平均 4.4%
2房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
4年
楼龄
楼龄
4.2年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251711154
-
小区成交 - Henley Park
- 买卖
- 租务
2房
18/05/26
1B座 12楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,723万
$1,723万
实609呎
2房
@$28,279
-
注册处成交
一手
18/05/26
17/05/26
1B座 30楼 A室
2房2厅 | 阳台
$2,281万
$2,281万
实678呎
2房
@$33,650
-
成交纪录册
一手
17/05/26
13/05/26
1B座 26楼 A室
2房2厅 | 阳台
$2,157万
$2,157万
实678呎
2房
@$31,821
-
成交纪录册
一手
13/05/26
08/05/26
1B座 10楼 F室
2房2厅 | 阳台
$1,591万
$1,591万
实564呎
2房
@$28,213
-
成交纪录册
一手
08/05/26
03/05/26
1B座 11楼 F室
2房2厅 | 阳台
$1,601万
$1,601万
实564呎
2房
@$28,387
-
注册处成交
一手
03/05/26