Miami Quay I
2座
低层
F室
有匙
location
启德 承丰道23号
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
成交日期:
平面图
地图
楼盘编号: M252002328
更新日期: 17/05/2026
Miami Quay I
2座
低层
F室
有匙
location
启德 承丰道23号
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
新世界 / 会德丰 / 恒基兆业 / 帝国集团
成交日期:
售
$680万
月供 $27,300
$21,053/呎
同小区 1房
放盘平均呎价 $21,285
此單位低于平均 1.1%
1房2厅
(1套房)
户型
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
3.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M252002328
-
小区成交 - Miami Quay Miami Quay I
- 买卖
- 租务
1房
12/05/26
3座 29楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
$810万
实316呎
1房
@$25,620
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1座 20楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$713万
$713万
实318呎
1房
@$22,431
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 22楼 H室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$736万
$736万
实315呎
1房
@$23,378
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1座 19楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$711万
$711万
实318呎
1房
@$22,365
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 19楼 H室
1房2厅 | 阳台
$730万
$730万
实315呎
1房
@$23,171
-
成交纪录册
一手
12/05/26