The Henley I
低座B座
G室
location
启德 沐泰街7号
地图
楼盘编号: M251960379
更新日期: 19/05/2026
The Henley I
低座B座
G室
location
启德 沐泰街7号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$610万
月供 $24,490
$29,327/呎
同小区 開放式
成交平均呎价 $18,922
同小区 開放式
放盘平均呎价 $24,470
1厅
户型
1套
卫生间
5年
楼龄
楼龄
4.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251960379
-
小区成交 - The Henley The Henley I
- 买卖
- 租务
开放式
26/02/26
低座A座 G楼 H室
开放式 | 花园
$567万
$567万
实195呎
开放式
@$29,100
-
注册处成交
一手
26/02/26
20/07/25
低座B座 G楼 G室
开放式 | 花园
$513万
$513万
实186呎
开放式
@$27,581
-
注册处成交
一手
20/07/25
23/06/25
低座C座 5楼 G室
开放式 | 阳台
$414万
-30%
$414万
实208呎
开放式
持货年期 4.0 年
4.0年
@$19,899
$588万
/
-30%
注册处成交
23/06/25
08/09/21
低座A座 1楼 G室
开放式 | 阳台
$573万
$573万
实208呎
开放式
@$27,554
-
注册处成交
一手
08/09/21
07/09/21
低座B座 1楼 H室
开放式 | 阳台
$608万
$608万
实216呎
开放式
@$28,164
-
注册处成交
一手
07/09/21