The Henley III
3A座
低层
E室
location
启德 沐泰街7号
地图
楼盘编号: M251708762
更新日期: 14/05/2026
The Henley III
3A座
低层
E室
location
启德 沐泰街7号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$515万
月供 $20,608
$21,639/呎
同小区 開放式
成交平均呎价 $18,922
同小区 開放式
放盘平均呎价 $24,586
此單位低于平均 12%
1套
卫生间
5年
楼龄
楼龄
4.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251708762
-
小区成交 - The Henley The Henley III
- 买卖
- 租务
开放式
29/04/26
3A座 40楼 F室
开放式 | 阳台
$545万
$545万
实229呎
开放式
@$23,782
-
注册处成交
一手
29/04/26
28/04/26
3B座 40楼 E室
开放式 | 阳台
$561万
$561万
实238呎
开放式
@$23,563
-
成交纪录册
一手
28/04/26
26/04/26
3B座 39楼 E室
开放式 | 阳台
$558万
$558万
实238呎
开放式
@$23,435
-
注册处成交
一手
26/04/26
07/04/26
3A座 40楼 E室
开放式 | 阳台
$567万
$567万
实238呎
开放式
@$23,804
-
注册处成交
一手
07/04/26
04/03/26
3A座 39楼 E室
开放式 | 阳台
$563万
$563万
实238呎
开放式
@$23,672
-
注册处成交
一手
04/03/26