Peninsula East
2座
低层
B室
location
油塘 崇耀街9号
地图
楼盘编号: M200617162
更新日期: 17/05/2026
Peninsula East
2座
低层
B室
location
油塘 崇耀街9号
九龙仓
九龙仓
九龙仓
九龙仓
成交日期:
售
$758万
月供 $30,432
$14,662/呎
同小区
成交平均呎价 $13,540
同小区 2房
放盘平均呎价 $14,812
此單位低于平均 1%
2房
户型
1套
卫生间
9年
楼龄
楼龄
9.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M200617162
-
小区成交 - Peninsula East
- 买卖
- 租务
2房
18/05/26
1座 39楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+16%
$680万
实521呎
2房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$13,052
$586万
/
+16%
注册处成交
18/05/26
28/04/26
2座 37楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$700万
-8%
$700万
实517呎
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$13,540
$760万
/
-8%
注册处成交
28/04/26
23/02/26
2座 12楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
+23%
$650万
实519呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$12,524
$528万
/
+23%
注册处成交
23/02/26
14/01/26
1座 18楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$648万
+11%
$648万
实519呎
2房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$12,486
$584万
/
+11%
注册处成交
14/01/26
05/01/26
1座 37楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$740万
-18%
$740万
实547呎
2房
持货年期 3.4 年
3.4年
@$13,528
$905万
/
-18%
注册处成交
05/01/26