Belgravia Place 第1期
1B座
中层
9室
location
深水埗 巴域街1号
地图
楼盘编号: M251774982
更新日期: 08/05/2026
Belgravia Place 第1期
1B座
中层
9室
location
深水埗 巴域街1号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$850万
月供 $34,126
$18,600/呎
同小区
成交平均呎价 $18,647
此單位低于平均 0.3%
同小区 3房
放盘平均呎价 $19,300
此單位低于平均 3.6%
3房
(1套房)
户型
2套
卫生间
1<1年
楼龄
楼龄
1.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251774982
-
- 买卖
- 租务
3房
29/03/26
1B座 3楼 9室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$770万
+2%
$770万
实457呎
3房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$16,849
$758万
/
+2%
注册处成交
29/03/26
04/03/26
1B座 22楼 9室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$808万
+7%
$808万
实457呎
3房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$17,681
$758万
/
+7%
注册处成交
04/03/26
02/11/25
1A座 20楼 3室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$654万
$654万
实425呎
3房
@$15,395
-
注册处成交
一手
02/11/25
23/05/24
1A座 2楼 3室
3房1厅 | 露台(平台)
$760万
$760万
实386呎
3房
@$19,700
-
注册处成交
一手
23/05/24
07/05/24
1B座 16楼 9室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
$800万
实457呎
3房
@$17,500
-
注册处成交
一手
07/05/24