相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M250564398
更新日期: 03/05/2026
售
$780万
月供 $31,315
$15,507/呎
$11,573/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $15,061
同小区 2房
放盘平均呎价 $15,911
此單位低于平均 2.5%
2房2厅
户型
1套
卫生间
北
朝向
75%
实用率
19年
楼龄
朝向
北
实用率
75%
楼龄
18.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M250564398
-
小区成交 - 都会駅 二期 (城中駅)
- 买卖
- 租务
2房
19/05/26
7座 18楼 C室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$784万
+125%
$784万
实503呎
2房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$15,583
$348万
/
+125%
注册处成交
19/05/26
13/05/26
6座 30楼 F室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$761万
+151%
$761万
实503呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$15,129
$303万
/
+151%
注册处成交
13/05/26
10/05/26
9座 38楼 E室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$818万
$818万
实513呎
2房
@$15,945
-
注册处成交
10/05/26
06/05/26
9座 低层 E室
2房2厅 | 露台(平台)
$738万
$738万
实475呎
2房
@$15,537
-
成交
06/05/26
06/05/26
6座 57楼 F室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$758万
+91%
$758万
实503呎
2房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$15,070
$397万
/
+91%
注册处成交
06/05/26