相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M252003613
更新日期: 23/05/2026
售
$1,130万
月供 $39,771
$17,852/呎
$13,216/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $14,935
同小区 3房
放盘平均呎价 $15,392
3房2厅
(1套房)
户型
2套
卫生间
西
朝向
74%
实用率
19年
楼龄
朝向
西
实用率
74%
楼龄
18.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M252003613
-
小区成交 - 都会駅 二期 (城中駅)
- 买卖
- 租务
3房
13/05/26
9座 8楼 F室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,028万
+190%
$1,028万
实731呎
3房
持货年期 17.3 年
17.3年
@$14,063
$355万
/
+190%
注册处成交
13/05/26
07/05/26
9座 23楼 F室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,115万
+64%
$1,115万
实731呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$15,253
$682万
/
+64%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
10座 65楼 C室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,177万
+198%
$1,177万
实731呎
3房
持货年期 19.6 年
19.6年
@$16,101
$395万
/
+198%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
9座 16楼 F室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,098万
+228%
$1,098万
实731呎
3房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$15,021
$335万
/
+228%
注册处成交
06/05/26
22/04/26
10座 9楼 F室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,055万
+144%
$1,055万
实731呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$14,432
$433万
/
+144%
注册处成交
22/04/26