影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M351762495
更新日期: 08/05/2026
售
$2,600万
月供 $79,445
$15,815/呎
$12,512/呎
同小区
成交平均呎价 $14,063
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $15,815
4房2厅
(2套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
西北
朝向
79%
实用率
18年
楼龄
朝向
西北
实用率
79%
楼龄
18.4年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351762495
-
小区成交 - 蓝天海岸 水蓝·天岸
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
2座 17楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$738万
-3%
$738万
实546呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$13,516
$758万
/
-3%
注册处成交
11/05/26
04/05/26
6座 17楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$750万
-15%
$750万
实549呎
2房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$13,661
$888万
/
-15%
注册处成交
04/05/26
22/04/26
2座 18楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$780万
+108%
$780万
实539呎
2房
持货年期 17.6 年
17.6年
@$14,471
$375万
/
+108%
注册处成交
22/04/26
09/04/26
3座 18楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$738万
+117%
$738万
实548呎
2房
持货年期 17.6 年
17.6年
@$13,467
$341万
/
+117%
注册处成交
09/04/26
07/04/26
1座 3楼 B室
2房2厅 | 花园 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$760万
+3%
$760万
实563呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,499
$736万
/
+3%
注册处成交
07/04/26