相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M301185402
更新日期: 10/05/2026
售
$920万
月供 $36,936
$17,424/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $14,461
同小区 1房
放盘平均呎价 $15,791
1房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
12年
楼龄
楼龄
11.8年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301185402
-
小区成交 - 迎海 二期(迎海.星湾)
- 买卖
- 租务
1房
04/05/26
19座 19楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+26%
$680万
实523呎
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$13,002
$539万
/
+26%
注册处成交
04/05/26
14/04/26
20座 28楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$858万
+20%
$858万
实527呎
1房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$16,281
$715万
/
+20%
注册处成交
14/04/26
19/01/26
20座 35楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$615万
-6%
$615万
实480呎
1房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$12,813
$656万
/
-6%
注册处成交
19/01/26
11/01/26
21座 36楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$713万
-20%
$713万
实471呎
1房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$15,138
$895万
/
-20%
注册处成交
11/01/26
24/07/25
19座 10楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$608万
$608万
实523呎
1房
@$11,625
-
注册处成交
24/07/25