影片
相片
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M300068986
更新日期: 12/05/2026
售
$1,400万
月供 $49,274
$10,386/呎
$7,125/呎
同小区
成交平均呎价 $8,161
同小区
放盘平均呎价 $10,891
此單位低于平均 4.6%
北
朝向
69%
实用率
31年
楼龄
朝向
北
实用率
69%
楼龄
30.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300068986
-
小区成交 - 加州豪园 A期(麦兰径)
- 买卖
- 租务
全部间隔
24/06/25
麦兰径3号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,398万
+25%
$1,398万
实1,713呎
3房
持货年期 20.1 年
20.1年
@$8,161
$1,120万
/
+25%
注册处成交
24/06/25
23/03/25
麦兰径18号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,118万
$1,118万
实1,348呎
3房
@$8,294
-
注册处成交
23/03/25
03/03/25
麦兰径16号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,226万
+4%
$1,226万
实1,348呎
3房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$9,095
$1,180万
/
+4%
注册处成交
03/03/25
18/02/24
麦兰径6号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,600万
-5%
$1,600万
实1,713呎
3房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$9,340
$1,688万
/
-5%
注册处成交
18/02/24
08/03/21
麦兰径11号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,433万
+121%
$1,433万
实1,389呎
3房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$10,317
$650万
/
+121%
注册处成交
08/03/21