相片
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M300040873
更新日期: 30/04/2026
售
$1,900万
月供 $58,056
$11,092/呎
$8,024/呎
同小区
成交平均呎价 $9,971
同小区
放盘平均呎价 $10,891
3房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
72%
实用率
30年
楼龄
实用率
72%
楼龄
30.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300040873
-
小区成交 - 加州豪园 B期(卡连拿径)
- 买卖
- 租务
3房
23/10/25
卡连拿径2号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,708万
+39%
$1,708万
实1,713呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$9,971
$1,233万
/
+39%
注册处成交
23/10/25
11/09/25
卡连拿径5号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,200万
+41%
$1,200万
实1,495呎
3房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$8,027
$850万
/
+41%
注册处成交
11/09/25
23/08/21
卡连拿径17号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,725万
+60%
$1,725万
实1,495呎
3房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$11,538
$1,080万
/
+60%
注册处成交
23/08/21
19/06/19
卡连拿径21号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,960万
$1,960万
实1,713呎
3房
@$11,442
-
注册处成交
19/06/19
01/09/16
卡连拿径19号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,180万
+31%
$1,180万
实1,495呎
3房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$7,893
$898万
/
+31%
注册处成交
01/09/16