Silicon Hill
翠景阁第2座
中层
A5室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M303024288
更新日期: 15/05/2026
Silicon Hill
翠景阁第2座
中层
A5室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$448万
月供 $17,986
同小区 開放式
成交平均呎价 $16,177
同小区 開放式
放盘平均呎价 $17,317
2厅
户型
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
2.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M303024288
-
小区成交 - Silicon Hill Silicon Hill
- 买卖
- 租务
开放式
05/10/25
翠景阁第1座 7楼 A3室
开放式 | 阳台
$331万
-23%
$331万
实222呎
开放式
持货年期 3.2 年
3.2年
@$14,914
$430万
/
-23%
注册处成交
05/10/25
14/10/24
翠景阁第1座 9楼 A3室
开放式 | 阳台
$300万
-24%
$300万
实222呎
开放式
持货年期 2.2 年
2.2年
@$13,514
$397万
/
-24%
注册处成交
14/10/24
20/07/22
翠景阁第2座 10楼 A5室
开放式 | 阳台
$432万
$432万
实217呎
开放式
@$19,926
-
注册处成交
一手
20/07/22
20/07/22
翠景阁第1座 6楼 A3室
开放式 | 阳台
$429万
$429万
实222呎
开放式
@$19,341
-
注册处成交
一手
20/07/22
20/07/22
翠景阁第1座 11楼 A3室
开放式 | 阳台
$439万
$439万
实222呎
开放式
@$19,769
-
注册处成交
一手
20/07/22