Silicon Hill
翠景阁第5座
高层
A3室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351876977
更新日期: 15/05/2026
Silicon Hill
翠景阁第5座
高层
A3室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$750万
月供 $30,111
租
$18,500
$18,703/呎
$46/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $15,688
同小区 2房
放盘平均呎价 $17,295
2房2厅
户型
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
2.7年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351876977
-
小区成交 - Silicon Hill Silicon Hill
- 买卖
- 租务
2房
07/01/26
翠景阁第5座 11楼 B8室
2房2厅 | 阳台
$639万
-17%
$639万
实413呎
2房
持货年期 3.5 年
3.5年
@$15,472
$770万
/
-17%
注册处成交
07/01/26
29/12/25
翠景阁第5座 11楼 B3室
2房2厅 | 阳台
$573万
-28%
$573万
实407呎
2房
持货年期 3.5 年
3.5年
@$14,074
$792万
/
-28%
注册处成交
29/12/25
20/11/25
翠景阁第3座 1楼 B3室
2房2厅 | 车位 | 阳台
$689万
$689万
实411呎
2房
@$16,766
-
注册处成交
一手
20/11/25
13/11/25
翠景阁第1座 11楼 B5室
2房2厅 | 阳台
$652万
$652万
实404呎
2房
@$16,132
-
注册处成交
一手
13/11/25
10/11/25
翠景阁第3座 9楼 B3室
2房2厅 | 车位 | 阳台
$787万
$787万
实407呎
2房
@$19,346
-
注册处成交
一手
10/11/25