Silicon Hill
翠景阁第6座
中层
B1室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351833680
更新日期: 28/04/2026
Silicon Hill
翠景阁第6座
中层
B1室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
租
$19,000
$42/呎
同小区 2房
成交平均呎租 $42
同小区 2房
放盘平均呎租 $45
此單位低于平均 6.7%
2房2厅
户型
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
2.7年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351833680
-
小区成交 - Silicon Hill Silicon Hill
- 买卖
- 租务
2房
20/04/26
翠景阁第5座 高层 B8室
2房2厅 | 阳台
租 $17,800
$17,800
实413呎
2房
@$43
成交
20/04/26
05/04/26
翠景阁第2座 高层 B6室
2房2厅 | 阳台
租 $17,300
$17,300
实409呎
2房
@$42
成交
05/04/26
22/02/26
翠景阁第6座 高层 B6室
2房2厅 | 阳台
租 $18,000
$18,000
实413呎
2房
@$44
成交
22/02/26
25/11/25
翠景阁第5座 高层 A3室
2房2厅 | 阳台
租 $17,500
$17,500
实401呎
2房
@$44
成交
25/11/25
31/10/25
翠景阁第3座 高层 A3室
2房2厅 | 阳台
租 $17,500
$17,500
实403呎
2房
@$43
成交
31/10/25