Silicon Hill
翠景阁第6座
低层
A3室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M303024511
更新日期: 13/05/2026
Silicon Hill
翠景阁第6座
低层
A3室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$550万
月供 $22,008
租
$16,000
$17,460/呎
$51/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $17,163
同小区 1房
放盘平均呎价 $16,889
1房2厅
(1套房)
户型
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
2.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M303024511
-
小区成交 - Silicon Hill Silicon Hill
- 买卖
- 租务
1房
23/01/25
翠景阁第2座 7楼 B1室
1房2厅 | 阳台
$480万^
$480万^
实376呎
1房
@$12,766
-
注册处成交
23/01/25
09/01/25
翠景阁第6座 7楼 A3室
1房2厅 | 阳台
$550万^
$550万^
实315呎
1房
@$17,460
-
注册处成交
09/01/25
25/07/22
翠景阁第2座 9楼 B1室
1房2厅 | 阳台
$703万
$703万
实376呎
1房
@$18,706
-
注册处成交
一手
25/07/22
20/07/22
翠景阁第2座 8楼 B1室
1房2厅 | 阳台
$701万
$701万
实376呎
1房
@$18,631
-
注册处成交
一手
20/07/22
19/07/22
翠景阁第2座 12楼 B1室
1房2厅 | 天台 | 阳台
$742万
$742万
实376呎
1房
@$19,732
-
注册处成交
一手
19/07/22