Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第5A座
低层
B5室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351761035
更新日期: 13/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第5A座
低层
B5室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$1,100万
月供 $39,811
$17,516/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $18,912
此單位低于平均 7.4%
同小区 3房
放盘平均呎价 $18,140
此單位低于平均 3.4%
3房
(1套房)
户型
2套
卫生间
2年
楼龄
楼龄
2.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351761035
-
- 买卖
- 租务
3房
22/10/25
漾景阁第3座 12楼 A8室
3房2厅 | 车位 | 天台 | 阳台
$1,476万
$1,476万
实802呎
3房
@$18,406
-
注册处成交
一手
22/10/25
08/10/25
漾景阁第2座 12楼 A6室
3房2厅 | 车位 | 天台 | 露台(平台) | 生活阳台
$1,852万
$1,852万
实850呎
3房
@$21,788
-
注册处成交
一手
08/10/25
21/09/25
漾景阁第3座 12楼 A1室
3房2厅 | 车位 | 天台 | 阳台
$1,496万
$1,496万
实804呎
3房
@$18,611
-
注册处成交
一手
21/09/25
21/09/25
漾景阁第2座 2楼 A5室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$920万
$920万
实634呎
3房
@$14,511
-
注册处成交
一手
21/09/25
16/09/25
漾景阁第2座 9楼 B3室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$982万
$982万
实580呎
3房
@$16,929
-
注册处成交
一手
16/09/25