Silicon Hill
University Hill 2B期
优景阁第2座
低层
A5室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351761392
更新日期: 19/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2B期
优景阁第2座
低层
A5室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$499万
月供 $19,967
$17,031/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $17,163
此單位低于平均 0.8%
同小区 1房
放盘平均呎价 $17,060
此單位低于平均 0.2%
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
2年
楼龄
楼龄
2.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351761392
-
- 买卖
- 租务
1房
25/09/25
优景阁第1座 G楼 B1室
1房2厅 | 花园
$552万
-9%
$552万
实358呎
1房
持货年期 2.3 年
2.3年
@$15,419
$606万
/
-9%
注册处成交
25/09/25
31/08/25
优景阁第3座 3楼 A3室
1房2厅 | 阳台
$460万
-9%
$460万
实290呎
1房
持货年期 2.2 年
2.2年
@$15,862
$503万
/
-9%
注册处成交
31/08/25
14/07/25
优景阁第3座 7楼 A5室
1房2厅 | 阳台
$448万
-16%
$448万
实293呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$15,290
$531万
/
-16%
注册处成交
14/07/25
22/06/25
优景阁第5座 9楼 A3室
1房2厅 | 阳台
$500万^
$500万^
实290呎
1房
@$17,241
-
注册处成交
22/06/25
09/09/24
优景阁第5座 9楼 A3室
1房2厅 | 阳台
$500万^
$500万^
实290呎
1房
@$17,241
-
注册处成交
09/09/24