Silicon Hill
University Hill 2B期
优景阁第2座
低层
A6室
独家
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351996237
更新日期: 18/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2B期
优景阁第2座
低层
A6室
独家
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$380万
月供 $15,206
租
$13,000
$17,512/呎
$60/呎
同小区 開放式
成交平均呎价 $16,177
同小区 開放式
放盘平均呎价 $18,197
此單位低于平均 3.8%
1套
卫生间
北
朝向
2年
楼龄
朝向
北
楼龄
2.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351996237
-
- 买卖
- 租务
开放式
12/04/26
优景阁第2座 10楼 A6室
开放式 | 阳台
$373万
-7%
$373万
实217呎
开放式
持货年期 2.9 年
2.9年
@$17,189
$399万
/
-7%
注册处成交
12/04/26
10/03/26
优景阁第2座 8楼 A6室
开放式 | 阳台
$348万
+16%
$348万
实217呎
开放式
持货年期 1.3 年
1.3年
@$16,037
$300万
/
+16%
注册处成交
10/03/26
08/06/25
优景阁第3座 7楼 A6室
开放式 | 阳台
$316万
-19%
$316万
实217呎
开放式
持货年期 2.0 年
2.0年
@$14,553
$390万
/
-19%
注册处成交
08/06/25
14/11/24
优景阁第2座 8楼 A6室
开放式 | 阳台
$300万
-23%
$300万
实217呎
开放式
持货年期 1.5 年
1.5年
@$13,825
$392万
/
-23%
注册处成交
14/11/24
16/10/24
优景阁第5座 11楼 A6室
开放式 | 阳台
$388万
-4%
$388万
实218呎
开放式
持货年期 1.4 年
1.4年
@$17,798
$404万
/
-4%
注册处成交
16/10/24