Wetland Seasons Bay
2期
别墅Rv2
B室
location
天水围 湿地公园路1号
地图
楼盘编号: M303004760
更新日期: 03/04/2026
Wetland Seasons Bay
2期
别墅Rv2
B室
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$1,550万
月供 $53,066
$13,790/呎
同小区 4房或以上
成交平均呎价 $12,299
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $13,696
4房2厅
(1套房)
户型
2套
工人房/储物室/
多用途房
4套
卫生间
4年
楼龄
楼龄
4.2年
单位设施/
特色
楼盘编号: M303004760
-
小区成交 - Wetland Seasons Bay 2期
- 买卖
- 租务
4房或以上
10/05/26
别墅Rv2 5&6楼 B室
4房2厅 | 复式房 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,468万
+16%
$1,468万
实1,124呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,060
$1,266万
/
+16%
注册处成交
10/05/26
11/12/25
别墅Rv6 5&6楼 A室
4房2厅 | 复式房 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,273万
$1,273万
实1,141呎
4房
@$11,155
-
注册处成交
一手
11/12/25
09/12/25
别墅Rv5 5&6楼 A室
4房2厅 | 复式房 | 车位 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,440万
$1,440万
实1,141呎
4房
@$12,619
-
注册处成交
一手
09/12/25
17/11/25
别墅Rv5 3楼 A室
4房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
-37%
$1,000万
实910呎
4房
持货年期 3.9 年
3.9年
@$10,989
$1,582万
/
-37%
注册处成交
17/11/25
23/10/25
别墅Rv6 G楼 A室
5房1厅 | 花园
$1,332万
-15%
$1,332万
实1,158呎
5房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$11,500
$1,560万
/
-15%
注册处成交
23/10/25