Wetland Seasons Bay
3期
6A座
低层
A9室
location
天水围 湿地公园路1号
地图
楼盘编号: M303335468
更新日期: 01/05/2026
Wetland Seasons Bay
3期
6A座
低层
A9室
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$550万
月供 $22,008
$13,480/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $12,964
同小区 2房
放盘平均呎价 $14,022
此單位低于平均 3.9%
2房
户型
1套
卫生间
4年
楼龄
楼龄
4.2年
单位设施/
特色
楼盘编号: M303335468
-
小区成交 - Wetland Seasons Bay 3期
- 买卖
- 租务
2房
14/05/26
6B座 10楼 A7室
2房1厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$600万
-20%
$600万
实457呎
2房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$13,129
$750万
/
-20%
注册处成交
14/05/26
03/03/26
6A座 3楼 C3室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$528万
-15%
$528万
实434呎
2房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$12,166
$621万
/
-15%
注册处成交
03/03/26
05/02/26
6A座 1楼 B9室
2房1厅 | 露台(平台)
$550万
-11%
$550万
实424呎
2房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$12,972
$617万
/
-11%
注册处成交
05/02/26
05/11/25
6A座 3楼 B3室
2房1厅 | 阳台
$499万
-24%
$499万
实449呎
2房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$11,114
$656万
/
-24%
注册处成交
05/11/25
28/09/25
6B座 10楼 A1室
2房1厅 | 天台 | 阳台
$731万
$731万
实450呎
2房
@$16,244
-
注册处成交
一手
28/09/25