Wetland Seasons Park
2期
18座
高层
A5室
location
天水围 湿地公园路9号
地图
楼盘编号: M300514816
更新日期: 15/05/2026
Wetland Seasons Park
2期
18座
高层
A5室
location
天水围 湿地公园路9号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$580万
月供 $23,208
$14,010/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $12,152
同小区 1房
放盘平均呎价 $13,450
1房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
6年
楼龄
楼龄
5.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300514816
-
小区成交 - Wetland Seasons Park 2期
- 买卖
- 租务
1房
21/04/26
2座 1楼 B2室
1房1厅 | 阳台
$393万
-8%
$393万
实319呎
1房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$12,320
$425万
/
-8%
注册处成交
21/04/26
10/02/26
2座 1楼 B5室
1房1厅 | 阳台
$390万
-4%
$390万
实315呎
1房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$12,375
$404万
/
-4%
注册处成交
10/02/26
27/11/25
2座 6楼 B5室
1房1厅 | 阳台
$380万
-9%
$380万
实315呎
1房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$12,063
$418万
/
-9%
注册处成交
27/11/25
19/11/25
2座 G楼 B1室
1房1厅 | 花园
$376万
-12%
$376万
实308呎
1房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$12,208
$428万
/
-12%
注册处成交
19/11/25
15/10/25
12座 10楼 A2室
1房1厅 | 天台 | 阳台
$400万
-24%
$400万
实304呎
1房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$13,145
$523万
/
-24%
注册处成交
15/10/25