The Carmel
1座
低层
A室
location
小榄 / 扫管笏 / 青山湾 青山公路-大榄段168号
地图
楼盘编号: M302629264
更新日期: 25/04/2026
The Carmel
1座
低层
A室
location
小榄 / 扫管笏 / 青山湾 青山公路-大榄段168号
永泰亚洲
永泰亚洲
永泰亚洲
永泰亚洲
成交日期:
售
$480万
月供 $19,207
$9,938/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $8,892
同小区 2房
放盘平均呎价 $9,937
2房
户型
1套
卫生间
7年
楼龄
楼龄
6.9年
单位设施/
特色
楼盘编号: M302629264
-
小区成交 - The Carmel
- 买卖
- 租务
2房
24/03/26
1座 5楼 A室
2房1厅
$459万
+15%
$459万
实483呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,503
$400万
/
+15%
注册处成交
24/03/26
12/06/25
1座 5楼 A室
2房1厅
$400万
$400万
实483呎
2房
@$8,282
-
注册处成交
12/06/25
19/07/23
2座 2楼 A室
2房1厅
$600万
+5%
$600万
实587呎
2房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$10,221
$573万
/
+5%
注册处成交
19/07/23
02/05/22
1座 9楼 D室
2房1厅 | 阳台
$657万
-1%
$657万
实522呎
2房
持货年期 3.2 年
3.2年
@$12,586
$666万
/
-1%
注册处成交
02/05/22
17/02/22
1座 1楼 A室
2房1厅
$620万
+17%
$620万
实483呎
2房
持货年期 3.0 年
3.0年
@$12,836
$530万
/
+17%
注册处成交
17/02/22