相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M100320034
更新日期: 22/04/2026
售
$520万
月供 $20,808
$11,633/呎
$8,624/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $8,594
同小区 1房
放盘平均呎价 $10,393
1房2厅
户型
1套
卫生间
南
朝向
74%
实用率
24年
楼龄
朝向
南
实用率
74%
楼龄
23.8年
单位设施/
特色
楼盘编号: M100320034
-
小区成交 - 愉景湾 海澄湖畔2段
- 买卖
- 租务
1房
12/05/26
46座 6楼 B室
1房2厅
$460万
+179%
$460万
实457呎
1房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$10,066
$165万
/
+179%
注册处成交
12/05/26
30/11/25
逸澄阁 (H5座) 3楼 E室
1房2厅 | 露台(平台)
$382万
+34%
$382万
实477呎
1房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$8,008
$285万
/
+34%
注册处成交
30/11/25
03/09/25
悠澄阁 (H1座) 19楼 D室
1房2厅
$400万
+143%
$400万
实442呎
1房
持货年期 22.9 年
22.9年
@$9,050
$164万
/
+143%
注册处成交
03/09/25
17/07/25
32座 1楼 D室
1房2厅
$378万
+133%
$378万
实451呎
1房
持货年期 22.6 年
22.6年
@$8,381
$162万
/
+133%
注册处成交
17/07/25
17/06/25
安澄阁 (H3座) 9楼 D室
1房2厅
$360万
+125%
$360万
实443呎
1房
持货年期 22.7 年
22.7年
@$8,126
$160万
/
+125%
注册处成交
17/06/25