VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M100137406
更新日期: 04/03/2026
售
$550万
月供 $22,008
$9,151/呎
$6,740/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $7,996
同小区 2房
放盘平均呎价 $9,112
2房2厅
户型
1套
卫生间
南
朝向
74%
实用率
24年
楼龄
朝向
南
实用率
74%
楼龄
23.8年
单位设施/
特色
楼盘编号: M100137406
-
小区成交 - 愉景湾 海澄湖畔2段
- 买卖
- 租务
2房
14/05/26
闲澄阁 (H2座) 6楼 C室
2房2厅 | 阳台
$575万
$575万
实629呎
2房
@$9,147
-
注册处成交
14/05/26
05/05/26
逸澄阁 (H5座) 7楼 B室
2房2厅
$482万
+124%
$482万
实580呎
2房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$8,310
$215万
/
+124%
注册处成交
05/05/26
20/04/26
闲澄阁 (H2座) 11楼 A室
2房2厅
$550万
$550万
实660呎
2房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$8,333
$550万
/
注册处成交
20/04/26
08/04/26
悠澄阁 (H1座) 18楼 B室
2房2厅 | 阳台
$525万
+125%
$525万
实568呎
2房
持货年期 23.5 年
23.5年
@$9,243
$233万
/
+125%
注册处成交
08/04/26
24/08/25
逸澄阁 (H5座) 22楼 B室
2房2厅
$474万
-3%
$474万
实581呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$8,155
$491万
/
-3%
注册处成交
24/08/25