相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M100151514
更新日期: 10/05/2026
售
$580万
月供 $23,208
$12,860/呎
$9,831/呎
同小区
成交平均呎价 $10,118
同小区
放盘平均呎价 $12,471
南
朝向
76%
实用率
24年
楼龄
朝向
南
实用率
76%
楼龄
23.8年
单位设施/
特色
楼盘编号: M100151514
-
小区成交 - 愉景湾 海澄湖畔2段
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
闲澄阁 (H2座) 6楼 C室
2房2厅 | 阳台
$575万
$575万
实629呎
2房
@$9,147
-
注册处成交
14/05/26
12/05/26
46座 6楼 B室
1房2厅
$460万
+179%
$460万
实457呎
1房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$10,066
$165万
/
+179%
注册处成交
12/05/26
05/05/26
逸澄阁 (H5座) 7楼 B室
2房2厅
$482万
+124%
$482万
实580呎
2房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$8,310
$215万
/
+124%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
40座 6楼 C室
$450万
+7%
$450万
实442呎
持货年期 1.3 年
1.3年
@$10,181
$420万
/
+7%
注册处成交
04/05/26
22/04/26
安澄阁 (H3座) 28楼 B室
3房2厅 | 复式房 | 阳台
$1,620万
+20%
$1,620万
实1,323呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$12,245
$1,350万
/
+20%
注册处成交
22/04/26