影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M100137605
更新日期: 20/03/2026
售
$600万
月供 $24,009
$8,475/呎
$7,371/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $7,448
同小区 3房
放盘平均呎价 $8,474
3房2厅
(1套房)
户型
2套
卫生间
西南
朝向
87%
实用率
34年
楼龄
朝向
西南
实用率
87%
楼龄
34.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M100137605
-
小区成交 - 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径
- 买卖
- 租务
3房
10/05/26
旭辉阁 17楼 D室
3房2厅
$576万
$576万
实755呎
3房
@$7,629
-
注册处成交
10/05/26
22/04/26
蘅峰 (曦欣阁) 12楼 C室
3房2厅
$538万
+134%
$538万
实709呎
3房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$7,588
$230万
/
+134%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
蘅峰2座 (霞晖阁) 17楼 D室
3房2厅
$550万
+2%
$550万
实755呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,285
$538万
/
+2%
注册处成交
22/04/26
14/04/26
蘅峰2座 (霞晖阁) 10楼 B室
3房2厅
$525万
$525万
实771呎
3房
@$6,809
-
注册处成交
14/04/26
18/03/26
蘅峰2座 (庭安阁) 5楼 F室
3房2厅
$530万
+128%
$530万
实708呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$7,486
$232万
/
+128%
注册处成交
18/03/26