影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M100115644
更新日期: 29/04/2026
售
$550万
月供 $22,008
租
$17,500
$9,016/呎
$29/呎
$7,639/呎
$24/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $7,071
同小区 2房
放盘平均呎价 $8,735
2房1厅
户型
1套
卫生间
东北
朝向
85%
实用率
36年
楼龄
朝向
东北
实用率
85%
楼龄
36.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M100115644
-
小区成交 - 愉景湾 4期(蘅峰)蘅安径
- 买卖
- 租务
2房
03/05/26
蘅峰2座 (庭安阁) 3楼 D室
2房2厅
$440万
-4%
$440万
实545呎
2房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$8,073
$460万
/
-4%
注册处成交
03/05/26
12/04/26
蘅峰1座 (宝安阁) 3楼 H室
2房2厅
$400万
+66%
$400万
实546呎
2房
持货年期 29.5 年
29.5年
@$7,326
$241万
/
+66%
注册处成交
12/04/26
24/03/26
旭辉阁 17楼 G室
2房2厅
$448万
+52%
$448万
实609呎
2房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$7,356
$295万
/
+52%
注册处成交
24/03/26
01/02/26
蘅峰2座 (庭安阁) 8楼 D室
2房2厅
$435万
+91%
$435万
实545呎
2房
持货年期 20.4 年
20.4年
@$7,982
$228万
/
+91%
注册处成交
01/02/26
08/12/25
蘅峰1座 (宝安阁) 10楼 E室
2房2厅
$366万
-12%
$366万
实545呎
2房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$6,716
$418万
/
-12%
注册处成交
08/12/25