影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M300311400
更新日期: 18/05/2026
小区成交 - 沙田第一城 2期
- 买卖
- 租务
3房
11/05/26
17座 24楼 A室
3房1厅
$540万
$540万
实451呎
3房
@$11,973
-
注册处成交
11/05/26
10/05/26
18座 14楼 B室
3房1厅
$674万
$674万
实515呎
3房
@$13,087
-
注册处成交
10/05/26
26/04/26
18座 30楼 E室
3房1厅
$718万
+89%
$718万
实504呎
3房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$14,246
$380万
/
+89%
注册处成交
26/04/26
13/04/26
21座 16楼 B室
3房1厅
$548万
+266%
$548万
实451呎
3房
持货年期 25.1 年
25.1年
@$12,151
$150万
/
+266%
注册处成交
13/04/26
08/04/26
17座 14楼 F室
3房1厅
$625万
+301%
$625万
实451呎
3房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$13,858
$156万
/
+301%
注册处成交
08/04/26